Кафедра английского языка:

Надиманова Айгуль Мизхатовна - учитель английского языка высшей квалификационной категории, с 2006 года заместитель директора  по УВР гимназии №1 имени Ризы Фахретдина. Руководит научным обществом учащихся "Полиглот". На III региональной научно-практической конференции работа ее воспитанников заняла второе место. Возглавляет городское методическое объединение учителей иностранных языков. Победила в Российско- американском проекте"Учителя-учителям". Участвовала в конкурсе лучших учителей общеобразовательных учреждений для денежного поощрения за высокое мастерство и значительный вклад в образовании и в 2007 году стала победителем.

Шарифуллина Раиля Нурфаеловна - учитель английского языка второй квалификационной категории.

Султанова Гульнара Робертовна - учитель английского языка второй квалификационной категории.

Валиуллина Фируза Завитовна - учитель английского языка.

Шайдуллина Миляуша Назифовна- учитель английского языка.

Яшнабутдинова Индира Мухтаровна - учитель английского языка.

Кармышева Нафиса Фоатовна - учитель английского языка второй квалификационной категории.

Кафедра эстетики:

Кильдюшова Эльвира Генадьевна -  учитель ИЗО и черчения высшей квалификационной категории.
Габидуллина Минзиля Анасовна - учитель театра первой квалификационной категории
Габдулхакова Гульнур Яскаровна - педагог-организатор первой квалификационной категории
Вильданова Флюза Анисовна - педагог-организатор первой квалификационной категории
Мугтасимова Альбина Кыяметдиновна - учитель ритмики первой квалификационной категории.
Сагдиева Римма Илтузаровна - учитель музыки высшей квалификационной категории. В 2003 году получила нагрудный знак за заслуги в образовании РТ. В марте 2007 года ее ученики участвовали в музыкально-поэтическом конкурсе "Дулкыннар", посвещенный Г. Тукаю, где заняли первое место. В сентябре 2007 года ее ученики участвовали в республикаском конкурсе молодежного фонда "Салят" где заняли призовые места.
Шаймарданов Анис Габдулхаевич - педагог дополнительного образования,первая квалификационная категория.