2. Воспитанность:

Выпускники и учащиеся нашей гимназии имеют несомненные преимущества не только по уровню обученности, но и по уровню воспитанности, нравственных качеств.
За 15 лет нет прецедента случаев правонарушения – это факт немаловажный по реалиям нынешнего времени.
Существенными факторами успешности являются:
- воспитание посредством родного языка;
- воспитание на лучших образцах национальных традиций, этики, эстетики татарского народа;
- воспитание на возрожденных идеях и воззрениях национального просветительства. Гимназия носит имя Ризы Фахретдина, чье наследие – истинный клад для педагогов и родителей;
- воспитание с опорой на семью, через установление эффективных форм сотрудничества с родителями;
- воспитание через многообразие форм и методов работы, отказ от шаблонных, формальных, назидательных мероприятий, развитие традиций гимназии.

3. Психическое развитие:

Через многообразие форм деятельности мы реализуем идею развития: способностей, дарований личности учащихся, их саморазвития, рефлексивных, коммуникативных навыков, конструктивного критического мышления, аналитического взгляда на получаемую информацию.
С 1997 года команда гимназии занимает призовые места в городских предметных олимпиадах, последние 6 лет стабильно удерживая 1 место. Ежегодно 2-3 ученика в числе призеров республиканских олимпиад.
Члены научного общества учащихся неоднократно становились дипломантами городских, республиканских и всероссийских научно-практических конференций.
Творческие коллективы и отдельные исполнители – ежегодные лауреаты конкурсов и фестивалей различного уровня. Все это результат успешного внедрения программы «Одаренные дети».

<<Предыдущая Следущая>>