Миссия гимназии:

-активное участие в процессе формирования интеллектуального потенциала республики, становление и развитие высших потребностей личности, ее гражданского, духовного и национального возрождения;
-выявление наиболее способных и одаренных детей, создание условий для развития индивидуальных способностей каждой личности на основе расширения базового компонента образования;
-формирование потребностей к саморазвитию и самообучению, к национальному самоопределению;
подготовка учащихся к получению высшего образования, способствующего адаптации к быстро меняющимся условиям окружающей среды, к творческому труду в различных сферах научной и практической деятельности. Это реализуется в следующих конечных результатах:
- обученность;
- воспитанность;
- психическое развитие;
- здоровье и физическое развитие;
- социализация.

1. Обученность:

Образовательная программа гимназии направлена на получение глубоких и разносторонних знаний путем интеграции, углубления и расширения предметов. Для каждого гимназиста создается максимум благоприятных условий для удовлетворения его образовательных потребностей. Успеваемость стабильно составляет 100%, количество обучающихся на «4» и «5» имеет положительную динамику развития и составляет около 61,2%.
Еще одна особенность гимназической модели обучения в поиске современных форм языковой личности ученика. Наш опыт свидетельствует о том, что дети успешно овладевают литературным татарским языком и научной терминологией. Внедрение технологии коммуникативно-развивающего и проектного обучения позволило существенно повысить качество знаний, активизировать процесс речетворческой деятельности на трех языках.

Следующая>>