В 1998 – 1999 учебном году в гимназии впервые проводится интеллектуальный марафон. Победителям вручаются большие премии. Интеллектуальный марафон стал еще одной традицией нашей гимназии.

В 1999, 2000 год коллектив хора гимназии становится лауреатом республиканского фестиваля «Татарстан чишмэсе».

В 2001 году гимназия отмечает свой 10 летний юбилей.

В 2001 год два ученика гимназии принимают участие в Ярославльской научно – практической конференции «Открытие».

В 2001 году подводится итог 10 летнему эксперименту на тему «Педагогические и психологические условия формирования в учащихся творческой деятельности». Результаты оказались весьма успешными.

2001год . В конце года одновременно получают высшую квалификационную категорию:
Шакирова Т.Х. – учитель математики;
Файзуллина З.К. – учитель русского языка и литературы;
Зарипова Г.В. – учитель начальных классов.

В 2000 – 2001 году в гимназии лучшими учителями признаны Шакирова Т.Х. – учитель математики и Шайдуллин Ф.А. – учитель татарского языка и литературы.

В 2001 – 2002 учебном году лучшим учителем становится Каримова Л.З. – учитель математики.

В 2002 году для гимназистов присуждаются премии имени Ризы Фахретдина. Она вручается в двух номинациях в конце года ученикам, достигшим больших результатов, защищавших честь гимназии в Татарстане и России. Ученики, первые получившие премию:
Хасаншина Гулия – область науки;
Габидуллина Зарина – область искусства.

В 2002 – 2003 учебном году лучшим учителем года становится Ахмадиева Айгуль Мизхатовна – учительница английского языка, а самым молодым и талантливым учителем года – Гилямова Римма Рафаэлевна – учительница английского языка.

В 2004 году в гимназии проводится конференция на тему «Знание и воспитание в гимназии при условиях обновления системы просвещения». На эту конференцию приезжает больше 100 гостей из разных регионов и городов РФ И РТ. Среди них были все директора татарских гимназий нашей республики, представителей министерства, журналисты и др. Гости дали очень высокую оценку деятельности гимназии.

В 2004 году была выпущена книга, освещающая всю работу гимназии.

2008 год - гимназия занесена в национальный регистр "Лучшие школы России"

2007-2008, 2008-2009 уч.г.- гимназия занимает общекомандное 2 место в городских предметных олимпиадах и в спартакиаде школьников

<<Предыдущая