В учебе

В спорте

Достижения гимназии

2004 г – Победитель республиканской выставки «Образование и карьера»
2005 г – Победитель городского конкурса «Школа года»
2006 г - Победитель республиканского конкурса на лучшую материально-техническую базу физического воспитания.
2006 г – Победитель конкурса образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы.

Достижения учащихся

O      В 2001- 2006 годах команда гимназии занимала первое место по результатам городских олимпиад.
O      Только победителями городских олимпиад за последние три года стали   52  ученика.
O      11 учащихся заняли призовые места в региональной  научно- практической конференции «Школьники -науке XXI века»
O      7 учеников признаны победителями Всероссийского фестиваля исследовательских  и творческих работ «Портфолио».
O      Вокальный ансамбль «Сандугач» стал победителем
      Республиканского конкурса «Дулкыннар».
O      4 ученика стали победителями и призерами Республиканских олимпиад.
O      Команда гимназии стала победителем телевизионной викторины «Тамчы-шоу».
O      Хореографический ансамбль «Фантазия» награжден дипломом I степени международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Весенние выкрутасы».
O      Ученик гимназии Садыков Тимур избран депутатом республиканской детской думы от учащейся молодежи г.Альметьевска.
O      Садыкова Регина стала лауреатом премии им.С.Сулеймановой
O      2010 год. Вокальный ансамбль “Сайлян” ( 4б класс) стал победителем 13 регионального фестиваля “Сандугач сайрар илем”.
O      2010 год. Хореографический ансамбль “Фантазия” награжден дипломом I степени международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества “Весенние выкрутасы”.

Достижения учителей

Зарипова Г.В.- I  место на городском фестивале педагогических идей.
Шайдуллина Г.Я. –III  место на городском фестивале педагогических идей.
Вафина Н.Ф.- победитель городского конкурса молодых  классных  руководителей.
Рахимова Л.М.- II  место во всероссийском конкурсе «Современный урок».
Ахмадиева А.М. – победитель Российско-американской программы «Учителя - учителям».

Победителями конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование» признаны Ахмадиева А.М. и Рахимова Л.М.

Выпущены книги:
В.И.Шакирова- «Спасибо тебе, Алифба!» Казань: “Дом печати”,2007
Л.М.Рахимова- “От родного порога – в мир общечеловеческой культуры”, Альметьевск,2007.
Р.Р.Кабиров- “1000 задач по физике”, Альметьевск, 2006

Итоги учебной деятельности:

Классы Кол-во учащихся 2006-2007 учебный год
Отличники Ударники Учатся на «4» и «5»
2-4 249 47 137 74%
5-9 269 24 124 55%