16.10.2009 Хэтер коне!

15.10 и 16.10. “Хэтер коне” под руководством Мардановой Р. Г. была организована информационно- познавательная беседа с учениками 9-11 и 5-7 классов, посвящённой дню памяти.

15.10.2009 Конкурс стихов имени С. Сулеймановой.

Ученики гимназии: Ибрагимов И., Исмагилова А., Гилязова И., Кашапова И., Насретдинова Д. участвовали в конкурсе стихов имени С. Сулеймановой и заняли хорошие места.

07.10.2009 Экскурсия в Елабугу с учениками 4Б класса.

Под руководством Ашраповой Т. Х. была организована экскурсионная поездка в Елабугу с учениками 4Б класса, с целью ознакомления с культурным населением города.

25.09.2009 В мире профессий.

Для учеников старших классов был организован и проведён семинар на тему «В мире профессий» под руководством Мардановой Р. Г. и учащихся 10Б класса.

23.09.2009 Мост дружбы

В марте 2008 года в нашей гимназии побывала Лиса Уокер в рамках российско - американской программы «Учителя - учителям». В этом году, в 2009 она снова приехала к нам. На этот раз целью поездки стала организация работы с учащимися двух школ – Талвудской и гимназии №1 – по преодолению языкового барьера и наведению мостов дружбы и общения. Лиса Уокер и в этот раз осталась довольной от поездки. Впереди гимназистов и учителей ожидает осуществление совместного проекта – работа с учащимися двух школ, гимназии №1 и Талвудской школы.

19.09.2009 Мама, папа и я!

Под руководством Шакировой В.И. ученики 4Б класса организовали спортивно-развлекательное мероприятие «Мама, папа и я». Где учащиеся, после кратковременного концерта, посвящённого родителям, дружно пошли на массовое катание на роликах, тем самым поддержали цель этого года: «Год молодёжи и спорта».

23.04.2009 VI региональная научно-практическая конференция научных обществ учащихся «Школьники – науке XXI века».

23 апреля прошла VI региональная научно-практическая конференция научных обществ учащихся «Школьники – науке XXI века».
Гимназисты, безусловно, не могли не принять участия в ней. 11 учеников попытало счастье и выступили на этой конференции.
Программа её была довольно насыщенна:
9:00 – 9:45 – регистрация участников, завтрак
10:00 – 11:00 – открытие конференции, пленарное заседание
11:00 – 13:40 – работа секций
13:40 – 14:00 – обед
14:10 – 14:30 – парад моделей одежды
14:30 – 15:00 – подведение итогов, награждения.
В отличие от предыдущих лет, организация этого мероприятия была устроена намного лучше, это, несомненно, привлечет ещё больше участников. (Папка, в содержимое которой входит сертификат участника, флешка, блокнот и ручка довольно хороший стимул для всех). Разнообразие тем, серьёзная подготовленность учеников, истинный их интерес к своей работе – вот, что радует. К сожалению не удалось прослушать всех работ, т.к. в каждой секции были достойные, которые впоследствии выявились как победители. Среди них оказались и три ученика гимназии:
1) в секции истории краеведения, этнографии I место заняла Закиева Резеда, ученица 10б класса. Тема её работы – «Новый источник по средневековой истории края». Награждена памятным подарком – мини-компьютером.
2) в секции татарского языка и культуры II место заняла Ахметова Аделя, ученица 10б класса. Тема её работы – «Тобэгемдэ мэгърифэтчелэр хэрэкэте». Ей достался подарок – переводчик на 29 языков.
3) в секции татарского языка и культуры награждена дипломом Шарафутдинова Гульназ, ученица 11а класса. Тема её работы – «Нэсел башым – Ризаэтдин Фэхретдин».

15.04.2009 Фэнни-гамэли конференция

10.04.2009 Региональный семинар учителей, работающих по программе ИНОС

Прошел Региональный семинар учителей, работающих по программе ИНОС

07.04.2009 День здоровья

7 апрель конне безнен гимназиядэ “Сэламэтлек коне” уткэрелде. Спорт залында 8-11 сыйныфлар, уз кочлэре житкэнче, сыйныф hэм гимназия данын яклап чыктылар. Нормативлар 4 торле булды: пресс, озынлыкка сикеру, тартылу(подтягивание), чугэлэу, приседание). Барлык укучылар да, булдырганыннан чыгып, максималь олгереш курсэтергэ тырыштылар. Бу чара бер яктан сэламэтекне аттырса, икенче яктан югары сыйныф укучыларын дустанэ монэсэбэткэ кертеп якынайта.
Нэтижэдэ, “Сэламэтлек коне” унышлы hэм бик кызык узды.

01.04.2009 День смеха

С 21 марта по 1 апреля школьникам гимназии, да и не только гимназии, отдыхали на весенних каникулах:) Конец первого весеннего месяца порадовал всех тёплыми, солнечными деньками. Мощный заряд хорошего настроения еще долго будет господствовать на просторах нашей школы, безусловно стимулируя учеников к успехам в учебе.
1 апреля – День смеха и первый день учебы – не прошел незамеченным и в нашей гимназии. Взаимные шутки и приколы поднимали настроение учеников, дополнял хороший настрой, приобретенный в дни каникул.

20.03.2009 Нэуруз бэйрэме

Буген гимназиянен традицион бэйрэме - Нэуруз бэйрэме.
Бу конне барлык гимназия укучылары, эшчелэре, укытучылары урамга чыгып карга боткасын ашап, калганын кошларга калдыралар.
19 март конне билгеле бер балалар жырлап, табышмаклар эйтеп сыйныфлардан ярма, май жыеп йорделэр hэм буген шул жыелган торле ярмалардан карга боткасы пешерделэр

19.03.2009 «Конгерэ»

Буген ботен Рэсэй буенча «Конгерэ» - математик конкурсы уткэрелде.
Конкурста 4-11 сыйныф укучылары математикадан кунегулэр эшлэделэр.
Призлы урыннар котеп калабыз!!!

18.03.2009 КОНКУРС «Юный программист»

18 МАРТА ПРОШЕЛ КОНКУРС «Юный программист», в котором принимали участие ученики разных школ.
Школьники представляли свои работы по 3 категориям: презентация, обучающая программа и сайт.
Из нашей гимназии №1 участвовали ученики 5-10 классов:
- Сергеев Эмиль, 5а;
- Кашапов Айрат, 9б;
- Абдрахманова Дильфруз, 9б;
- Габидуллин Азат, 9а;
- Загртдинов Айрат, 10а;
- Ахметшина Гульназ, 10а
В Все они долго и тщательно подбирали материалы, старались и показали неплохие работы.
С нетерпением ждем результатов!!!

1,2,3,4,5